Как потребовать алименты за все годы, когда должник не платил - опыт ищущей алиментов женщины
У меня такое дело: я подала на алименты в 2006 году, должник - мой бывший гражданский муж, работал и платил алименты до июля 2008, потом уволился и сказал что больше платить ничего не будет, и долгое время не устраивался официально на работу, потом устроился и скрывал место официальной работы. .. когда я последний раз получала алименты на его работе мне сказали что исполнительный документ перешлют по почте приставам обратно, т.к. должник уволен... дальше было бездействие, т.к. должник официально не работал... я всё время думала что документ находится у приставов... в 2014 году мне понадобилась справка в собес о том что я не получаю алименты, я прихожу к приставам - а у них ничего нет! документ к ним не возвращался ЯКОБЫ! запись о том что они отправили документ на работу к должнику есть, а записи о том что документ снова принят НЕТ, т.к. должник уволился... я к нему на бывшую работу... подняли документы... всё как в тумане... документ исчез... есть дата отправления документа после увольнения, а куда и кем направлен, под каким номером - НИЧЕГО НЕТ! Вообщем мне пришлось через суд восстановить срочно исполнительный документ. Получила дубликат, взяла справку у приставов и забрала на руки исп. док-т. что б опять он не исчез случайно... завтра пойду подавать завление на получение алиментов, адрес должника известен и место работы, хотела бы узнать могу ли я потребовать с него алименты за все те годы когда он не платил... т.е. с 2008 года.
Лучший ответ
Не соглашусь с мнением коллег, т.к. на тот момент алименты уже были взысканы судом. Вины Вашей в утере документа - нет. Вместе с тем вряд ли Вам именно на работе насчитают задолженность за прошлые годы, тем более если он там не работал. С этим вопросом - к приставам.
Спасибо, что проконсультировали!
Екатерина, доброй ночи!
Вы можете взыскать долг по алиментам только за последние три года, к сожалению.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо за ответ!