Если у отца родится в новом браке ребенок, может ли он без согласия бывшей жены и сына прописать его в эту квартиру?

Ситуация следующая: в квартире прописаны мать, отец и совершеннолетний сын. Квартира не приватизирована. Мать с отцом разведены. В декабре 2004 отец женился и собирается удочерить дочь (от первого брака) своей новой жены. Вопрос: будут ли иметь новая жена и дочь какие-либо права на эту квартиру? Если у отца родится в новом браке ребенок, может ли он без согласия бывшей жены и сына прописать его в эту квартиру? Заранее благодарю за уделенное внимание.
Лучший ответ

Ответ:

Только на основании того факта, что отец женился и усыновил ребенка, его новая жена и усыновленная дочь никаких прав на квартиру не приобретут до тех пор, пока квартира является муниципальной. Если приватизируете - после смерти отца будут являться его наследниками.

Если у отца родится ребенок, то да, он сможет прописать его без согласия иных проживающих лиц.

Спасибо Вам большое за помощь! Может быть для Вас вопрос, на который Вы ответили достаточно типовой и стандартный, но за ним стоит острая жизненная ситуация... Поэтому еще раз благодарю Вас и желаю всего наилучшего!!!