Как максимально оформить квартиру на себя и детей, используя материнский капитал, чтобы избежать возможного раздела имущества с супругом.

Лучше развестись, оформить остаки ипотеки на себя, потом погасить дай Бог материнским капиталом и оформить на себя квартиру полностью. Или же лучше в браке быть – погасить материнским капиталом и после развестись если совсем худо станет и квартира будет за мной? Есть ли риски для меня? Какие? Как будет проходить раздел квартиры после погашения материнским капиталом в долях? Варианты оформить в мою пользу квартиру до и после развода и погашения мат. капиталлом? ЕСЛИ Половина трехкомнатной квартиры взятой в ипотеку оплачена с продажи моей личной квартиры до брака. Половина квартиры оплачена посредством ипотеки в браке. Трехкомнатная кв оформлена на мужа, я созаемщик. Т.е любой суд докажет что половина трешки уже моя. Остается вторая половина квартиры, половина суммы ипотеки за которую погашена в браке. Как поступить с мат. капиталлом что б оформить по максимуму квартиру на себя и детей БЕЗ возможности раздела имущества супругом. Ему достанется авто в том же ден. эквиваленте.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если в браке погасите ипотеку средствами материнского капитала, то доли придется выделять доли всем членам семьи (супруги, дети).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это невозможно. Так как доля в квартире все равно его есть, и как бы вы не старались вам не получиться у его лиши ть пава на нее так как она приобретена в браке и с использованием маткапитала.