Качканар, 09.08.2017, 23:04

Как максимально оформить квартиру на себя и детей, используя материнский капитал, чтобы избежать возможного раздела имущества с супругом.

Вопрос №12990964 из г. Екатеринбург
опубликован 09.08.2017, 23:04
Лучше развестись, оформить остаки ипотеки на себя, потом погасить дай Бог материнским капиталом и оформить на себя квартиру полностью. Или же лучше в браке быть – погасить материнским капиталом и после развестись если совсем худо станет и квартира будет за мной? Есть ли риски для меня? Какие? Как будет проходить раздел квартиры после погашения материнским капиталом в долях? Варианты оформить в мою пользу квартиру до и после развода и погашения мат. капиталлом? ЕСЛИ Половина трехкомнатной квартиры взятой в ипотеку оплачена с продажи моей личной квартиры до брака. Половина квартиры оплачена посредством ипотеки в браке. Трехкомнатная кв оформлена на мужа, я созаемщик. Т.е любой суд докажет что половина трешки уже моя. Остается вторая половина квартиры, половина суммы ипотеки за которую погашена в браке. Как поступить с мат. капиталлом что б оформить по максимуму квартиру на себя и детей БЕЗ возможности раздела имущества супругом. Ему достанется авто в том же ден. эквиваленте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в браке погасите ипотеку средствами материнского капитала, то доли придется выделять доли всем членам семьи (супруги, дети).

09.08.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это невозможно. Так как доля в квартире все равно его есть, и как бы вы не старались вам не получиться у его лиши ть пава на нее так как она приобретена в браке и с использованием маткапитала.

09.08.2017, 23:10

Доброго времени суток! Если вы ипотеку погасите мат капиталом, то во второй половине придется выделить доли еще и детям, соответственно, у вашего супруга будет доля меньше, чем простом погашении.

Всего хорошего.

09.08.2017, 23:24

Здравствуете.

Лишить его доли не получится. Но можно её выкупить или обменять на чтото другое.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.08.2017, 01:22

Каким образом можно "увеличить" свою долю (Естественно и детей...) и уменьшить долю супруга.

На словах сказал что не претендует на квартиру, НО это все слова... да и сегодня одно, а завтра скажет другое.

Прошу помочь советом.

09.08.2017, 23:55

Елена, добрый вечер!

Вы можете оформить ипотеку, погасить, выделить доли всем членам семьи и добровольно оформить дарственную своих долей на детей, либо оформить брачный договор с указанием всех условий.

Всего Вам наилучшего!

09.08.2017, 23:59

Доброго времени суток! Ваша 1/2 это вы докажите, а при оформлении второй 1/2 посредством материнского капитала в 1/2 необходимо наделить долями вас, детей и супруга. А не используя мат капитал 1/2 будет делиться только на вас двоих.

Всего хорошего.

09.08.2017, 23:59