Ограничение газоснабжения из-за долга - проведение вопреки правовым нормам и рекомендациям приставов
При наличии долга за газ газовики вправ были приостановить предоставление услуги при условии предварительного уведомления Вас. Постановление Правительства РФ от 5 февраля 1998 г. N 162 "Об утверждении Правил поставки газа в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549 г. Москва «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», поставщик газа имеет право в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях… неоплаты или неполной оплаты потребленного газа в течение 2 расчетных периодов под-ряд.
Здравствуете.
Если Вас обидели пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Материалы находились в производстве у судебных приставов о взыскании задолженности, более того у меня была арестована зарплатная карта и списана с неё часть долга! И судебные приставы говорят, что есть постановление новое которое запрещает отрезать газ!
Если Вы погасили долг, то не имели, конечно, право отрезать у Вас газ. По этому вопросу можете обратиться в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.
Если списана была только часть долга, то ИП не окончено и долг с вас будут взыскивать в принудительные порядке. Вы можете обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой платежа.