Тверь, 09.08.2017, 23:21

Ограничение газоснабжения из-за долга - проведение вопреки правовым нормам и рекомендациям приставов

Вопрос №12991020 из г. Тверь
опубликован 09.08.2017, 23:21
Отрезали газ за долг, при этом материалы о взыскании задолженности уже были у приставов! Имеют ли право отрезать? И есть какие есть статьи и постановления, если газовики не имеют права этого делать? Даже приставы говорят, что не имели права отрезать!
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии долга за газ газовики вправ были приостановить предоставление услуги при условии предварительного уведомления Вас. Постановление Правительства РФ от 5 февраля 1998 г. N 162 "Об утверждении Правил поставки газа в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

09.08.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549 г. Москва «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», поставщик газа имеет право в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях… неоплаты или неполной оплаты потребленного газа в течение 2 расчетных периодов под-ряд.

10.08.2017, 00:03

Здравствуете.

Если Вас обидели пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.08.2017, 02:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Материалы находились в производстве у судебных приставов о взыскании задолженности, более того у меня была арестована зарплатная карта и списана с неё часть долга! И судебные приставы говорят, что есть постановление новое которое запрещает отрезать газ!

09.08.2017, 23:54

Если Вы погасили долг, то не имели, конечно, право отрезать у Вас газ. По этому вопросу можете обратиться в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.

09.08.2017, 23:57

Если списана была только часть долга, то ИП не окончено и долг с вас будут взыскивать в принудительные порядке. Вы можете обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой платежа.

10.08.2017, 00:07