Чебоксары, 09.08.2017, 23:54

Можно ли снять с очереди при туберкулезе после клинического излечения?

Вопрос №12991115 из г. Чебоксары
опубликован 09.08.2017, 23:54
У меня вопрос. Я стою в очереди в городском поселения по болезни туберкулез попадаю в перечень тяжелых заболеваний код А 15.0.на данный момент я клинически излечен. А на тот момент год назад когда меня поставили на очереди я лечился в стационаре. Подскажите пожалуйста меня могут снять с очереди если я излечен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Конечно, вас обязательно снимут. Но у вас было право обратиться с иском в администрации для обеспечения вас жилым помещением. Удачи вам.

10.08.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Вы ежегодно должны подтверждать своими документами основания для постановки Вас на очередь на получение отдельного жилья. Если Вы излечились и не предоставляете угрозы для окружающих в соответствии с медицинским заключением, то Вас могут снять с очереди на отдельное жилье. Удачи и добра!

10.08.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае после прохождения ежегодного обследования в соответствии с существующим законодательством Вас могут снять с очереди.

10.08.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но может у меня возобновится в любой момент болезнь и у меня устойчивость к препаратам

10.08.2017, 09:51

Виктор, если болезнь у Вас может в любой момент возобновиться и у Вас просто временная ремиссия, то ни кто Вам не даст справку, что Вы полностью вылечились и с очереди Вас не снимут. Удачи и добра!

10.08.2017, 10:09

Когда у вас возобновится, тогда у вас опять возникнет право стоять на этом учете граждан, страдающих этими заболеваниями. Тогда и право требования к администрации возникнет. Удачи вам.

10.08.2017, 17:10