Волгодонск, 10.08.2017, 00:28

Как вернуть половину денег после продажи квартиры, оформленной на мать супруги?

Вопрос №12991186 из г. Волгодонск
опубликован 10.08.2017, 00:28
У меня такой вопрос: знакомый будучи в браке продал свою квартиру и его родители перевели деньги со счета на счет его жене. Жена купила квартиру добавив половину своих средств. Но оформила на свою мать. Знакомый желает вернуть свою половину денег. Как лучше это сделать? Ведь жена отказывается что либо возвращать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю что это будет сделать довольно сложно так как квартира в браке приобреталась значит это совместно нажитая собственность но вот я бы вам советовал с этим вопросом очно обратиться к юристу.

11.08.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Ему необходимо обратиться в суд с исковым заявлением за защитой своих нарушенных прав.

Всего хорошего.

10.08.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. В таком случае нужно обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании неосновательного обогащения. Удачи вам и всего наилучшего.

10.08.2017, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуете.

Вернуть сложно. Но можно. Пусть обращается в суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Но сначала нужно написать заявление ей с просьбой вернуть неосновательное обогащение.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.08.2017, 02:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

И еще маленький подпунктик! ОН ЖЕЛАЕТ РАЗВЕСТИСЬ, НО ПЕРЕЖИВАЕТ, ЛУЧШЕ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ДО РАЗВОДА, ИЛИ ПОСЛЕ.. МОЖЕТ РАЗВОД, КАК ТО ПОВЛИЯТЬ НА РЕШЕНИЕ ДАННОГО ВОПРОСА?

10.08.2017, 00:37

Доброго времени суток! Никакой разницы нет, до развода или после. Главное не пропустить срок исковой давности в 3 года.

Всего хорошего.

10.08.2017, 00:43

Здравствуете.

Никак не влияет. Но начинать нужно с заявления о возврате денег.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.08.2017, 02:23