Великий Новгород, 10.08.2017, 00:57

Скажите, пожалуйста, положена ли доплата женщине ушедшей на пенсию в 55 лет в 2013 году и имеющей двоих детей.

Вопрос №12991229 из г. Великий Новгород
опубликован 10.08.2017, 00:57
Скажите, пожалуйста, положена ли доплата женщине ушедшей на пенсию в 55 лет в 2013 году и имеющей двоих детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой доплаты нет.

Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, и которым при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.

И перерасчёт не всегда повышает пенсию - он выгоден тем, у кого более двух детей и размер пенсии менее 10 тысяч.

10.08.2017, 00:59

Здравствуете.

Вам положен перерасчет за декретный отпуск, если он еще не делался. А про надбавку это испорченный телефон.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.08.2017, 01:40

А если пенсия минимальная+ветеранские, получается примерно 8800 рублей?

10.08.2017, 01:04

За двоих детей вряд ли сделают перерасчёт, но попробуйте обратиться в пенсионный фонд со свидетельствами о рождении детей и заявлением о перерасчёте.

10.08.2017, 01:07