Скажите, пожалуйста, положена ли доплата женщине ушедшей на пенсию в 55 лет в 2013 году и имеющей двоих детей.
Никакой доплаты нет.
Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, и которым при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
И перерасчёт не всегда повышает пенсию - он выгоден тем, у кого более двух детей и размер пенсии менее 10 тысяч.
Здравствуете.
Вам положен перерасчет за декретный отпуск, если он еще не делался. А про надбавку это испорченный телефон.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
А если пенсия минимальная+ветеранские, получается примерно 8800 рублей?
За двоих детей вряд ли сделают перерасчёт, но попробуйте обратиться в пенсионный фонд со свидетельствами о рождении детей и заявлением о перерасчёте.