Москва, 10.08.2017, 01:38

Отказ от автокредита - Почему я решила вернуться в салон и требовать возврат своих денег

Вопрос №12991242 из г. Москва
опубликован 10.08.2017, 01:38
Хотела оформить автокредит. Сначала дали подписать договор КАСКО. После оплатила за авто 20% от ее стоимости. При прочтении кредитного договора он меня не устроил. Взяла его ознакомиться домой, но подписывать его не буду. Хочу завтра вернуться в салон и потребовать назад свои 20%. Не будет ли автосалон препятствовать этому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно вернут деньги, вы кредитный договор еще не подписывали то есть кредита не брали имеете права передумать покупать, а авансовый платеж вам при этом вернут.

10.08.2017, 04:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, София! В течение 5 дней с даты заключения договора страхования направьте в СК заявление о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств, приложите копию договора страхования. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Деньги вы перечисляли на счет СК, поэтому автосалон не имеет права препятствовать расторжению вашего договора со СК. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.08.2017, 10:25

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от заключения договора до его подписания в любом случае.

Поэтому никто не может препятствовать вам в возврате ваших Денег которые вы уже заплатили.

10.08.2017, 10:56

Я не оплачивала СК только подписала, у меня в платежке назначение платежа за авто. Я хочу забрать деньги за авто, так как не устроили условия кредитования.

10.08.2017, 10:31

Значит пишите заявление о расторжении договора кредитования, просто вы уже выполнили действия, которые свидетельствуют о вашем согласии с покупкой данного авто (вы оплатили часть денежных средств) . Требуйте возврат денежных средств. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.08.2017, 11:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских