Исполнительный лист по алиментам в %-ах, могу ли я подать в денежном выражении на алименты?
Доброго времени суток
Алименты на несовершеннолетних детей можно взыскать в твердой денежной сумме с родителя, если он (п. п. 1, 3 ст. 83 СК РФ):
а) имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, с которого возможно удержание алиментов, либо
б) получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
в) не имеет заработка и (или) иного дохода, либо
г) получает доходы так, что взыскание алиментов в долевом отношении к его заработку и (или) иному доходу невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, либо
д) является менее обеспеченным родителем по сравнению с другим и дети остались при каждом из родителей.
Так что суд может Вам отказать, если у него есть постоянное место работы
Если должник не работает и не имеет постоянного заработка то пристав пересчитывает сумму исходя из средней заработной платы
То есть до этого не нужно подавать в суд.
Должник постоянно стоит в центре занятости и работает нелегально. Начисления идут с ЦЗН минимальные.
Доброго времени суток.
Да, в таком случае Вам необходимо обращаться в суд за установлением алиментов в ТДС.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.