Исполнительный лист на алименты - прекращение выплаты на совершеннолетнего ребенка и возможность изменения размера алиментов

В исполнительном листе на алименты на 2-х детей написано - выплачивать алименты в размере 1\3 до их совершеннолетия. Старшей дочери скоро исполняется 18. Значит выплаты на неё автоматически прекращаются и остается только выплата 1\6 на вторую дочь, так как суд определил размер алиментов по 1/6 на каждого ребенка? Насколько я понимаю бухгалтерия самовольно не может изменить сумму выплаты алиментов на 1/4 и не может продолжать брать алименты на совершеннолетнего ребенка? Если бывшую жену не устраивает такое решение суда, она может подать на изменение на 1/4 и представить новый исполнительный в бухгалтерию? Тогда на каком основании судебный пристав и бухгалтерия говорят, что должны продолжать взыскивать по 1\3, а я должен бегать сам по судам просить 1\4? Что это за практика? Насколько правомерные такие действия бухгалтерии?
Лучший ответ

Николай! вы все понимаете правильно. Выплаты 1\3 на совершеннолетнюю дочь прекращаются. С вас будут взыскивать только 1\3 на младшую дочь. Ст. 120 Семейного кодекса: 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае

приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности

до достижения ими совершеннолетия...

Обжалуйте неправомерные действия пристава в суд. Удачи вам! Калинина.