Наследование долей в ООО.
Доброго времени суток.
Переход доли в уставном капитале ООО по наследству возможен только в следующих случаях (п. 8 ст. 21 Закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ):
- переход доли в порядке наследования не ограничен уставом ООО;
- имеется согласие участников ООО на переход доли к наследникам умершего участника (если получение согласия предусмотрено уставом ООО).
По месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) вам следует подать нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя заявление о принятии наследства либо заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство (ст. ст. 1113, 1115, 1153, 1154 ГК РФ).
Доброго времени суток! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на долю в уставном капитале ООО.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Да, это должно быть решение на переход доли к наследникам умершего участника (если получение согласия предусмотрено уставом ООО)
У меня уже есть на руках свидетельство о наследовании! Вопрос о документах, которые я подаю в налоговую, а именно: "решение о вхождении в общество" (записал дословно со слов эксперта на горячей линии ФНС) Как выгладит это "решение о вхождении в общество", как его оформить? Я уже являюсь учредителем Общества, и более того, его руководителем.