Какие существуют варианты "определения долей" при наследовании приватизированной квартиры?
Уважаемая, Надежда! Варианты определения долей наследников, зависят от того кому квартира принадлежит. Если она (квартира) полностью собственность наследодателя, то все наследники, призванные к наследованию по закону будут наследовать в равных долях. Что такое срок завершения дела не очень понятно. Что Вы имели ввиду? Если в течение шести месяцев Вы заявили нотариусу о принятии наследства, то может принимать его, хоть все жизнь. Главное в течение шести месяцев заявление подать. А получить свидетельство о праве на наследство Вы можете в любое удобное время, после истечения этих шести месяцев. Хоть через 10 лет....
Наследники одной очереди наследуют в равных долях . По истечении 6 мес. со дня открытия наследства получите свидетельство о праве на наследство у этого же нотариуса.