Томск, 10.08.2017, 06:30

Сын родился в СССР 1978, мне можно уже сейчас идти в пенсионный отдел и писать заявление на доплату.

Вопрос №12991675 из г. Томск
опубликован 10.08.2017, 06:30
Сын родился в СССР 1978, мне можно уже сейчас идти в пенсионный отдел и писать заявление на доплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никаких доплат за детей рожденных в СССР не положено, некоторые неправильно восприняли перерасчет пенсионных баллов для женщин вышедших на пенсию до 2015 г. и распространяют слухи.

10.08.2017, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-обращайтесь в пенсионный фонд.

1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно.

10.08.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Доплат не положено, только перерасчет если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, нужно обратиться в ПФР со свидетельством о рождении, но с один ребенком смысла особого не будет.

10.08.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Никуда вам не нужно идти То о чем вы пишите является слухом Нет закона дающего вам право за то что вы имеете сына рожденного до 1990 года получать надбавку к пенсии. Какой то негодяй распространил этот слух в Интернете - а народ поверил.

10.08.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Перерасчет пенсии женщинам, имеющим одного и двоих детей не предусмотрен действующим законодательством. Смысла обращаться в Пенсионный фонд нет.

10.08.2017, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день

Речь идет о женщинах пенсионного возраста, которые ушли на заслуженный отдых до 2015 года. Правительство России решило пересчитать их пенсию согласно рожденных до 1990 года детей. Тем, кто ушел на пенсию позже, и так в ПФ РФ предложили лучший вариант выплат. Поэтому им прибавки не будет.

Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:

За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),

За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),

За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).

В Пенсионном фонде отмечают, что идти пересчитывать пенсию, если у Вас один ребенок, не имеет смысла. Вероятнее всего, при перерасчете Вы только потеряете.

А вот если у пенсионера 2 или больше детей, то определенно смысл есть.

10.08.2017, 06:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

У меня 1 ребёнок, взрослый уже естественно, при перерасчете пенсии, я потеряю, - в смысле. ? За что это я буду должна ещё?...

10.08.2017, 06:53

Перерасчет пенсии женщинам, имеющим одного ребёнка не положен, обращаться в Пенсионный фонд нет смысла. Смотрите мой ответ выше.

10.08.2017, 07:10

Здравствуйте! Любовь, ни чего Вы не будете должны. Вы,конечно, имеете право на перерасчет пенсии по новому закону " О страховых пенсиях". Но поскольку у Вас один ребенок, то смысла в этом перерасчете нет. Удачи и добра!

10.08.2017, 07:24