Могу ли я прописать человека в доме который приобрела под материнский капитал? Но я и дети прописаны в другом месте!

Могу ли я прописать человека в доме который преобрела под материнский капитал? Но я и дети прописаны в другом месте!
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Да, ФЗ № 256-ФЗ дает Вам такое право, Вы только не можете доли дарить этому прописанному, если он не Ваш супруг.

Спасибо, буду знать.

Здесь нет никаких проблем в прописке этого человека вы как собственник жилья можете прописать То что дом приобретен на средства маткапитала при прописке значения не имеет.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Если у вас уже все документы на дом оформлены, т.е. право собственности и доли детям выделены и зарегистрированы, то да, имеете полное право прописать там другого гражданина.

Удачи!

Благодарю за потраченное время!