Права бывшей жены на квартиру - возможно ли отсудить новое жилье и прописаться без согласия мужа?
Если квартира куплена до брака, то жена не имеет на неё никакого права.. Ничего она отсудить не сможет, Если новая квартира предоставлена вам в собственность взамен старой. Статья 36 семейного кодекса.
Здравствуйте, имущество нажитое до брака является вашим личным, вам нужно посмотреть какая собственность указана в документах на новое жилье.
Если квартира куплена до брака, она является личной собственностью супруга, и разделу после развода не подлежит, и у бывшей супруги право на квартиру не возникает.
Собственность нажитая до брака является личным имуществом одного из супругов. Однако полученную взамен ветхого жилья квартиру предоставят исходя из площади внтхого жилья, но если предоставят на состав семьи тополя бывшейжены и ребёнка в квартире будет.
Добрый день! Нет, квартира является Вашим личным имуществом поскольку приобретена до брака, в связи с чем никаких прав у супруги возникнуть на нее не может.
Добрый день, уважаемая Татьяна
Нет не сможете во первых бывшая жена, а во вторых куплено до брака имущество
Удачи вам и вашим близким.