Управляющая компания требует поверку счетчиков ГВС через 2 года после установки - что делать?
Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру для проведения проверки правомерности действий управляющей компании в данном случае. Удачи Вам.
Здравствуйте. Сроки поверки счетчиков на воду - отсчитываются с момента подписания акта, а с момента выпуска или предыдущей поверки. На горячую воду - 4 года, на холодную - 5-6 лет. В паспорте счетчика есть вся необходимая информация.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.
Дело в том, что нас не ставили в известность, что установлены счетчики с датой выпуска за два года до сдачи квартиры в эксплуатацию. Мы об этом узнали только прожив два года.
Здравствуйте. К сожалению, никто не обязан ставить Вас в известность. Приборы учета являются собственностью владельца помещения. И именно собственник обязан нести бремя содержания своего имущества - ст.209 ГК РФ.