Красноярск, 10.08.2017, 07:27

Как поступить в ситуации, когда у меня есть непогашенный кредит и я являюсь инвалидом, не работаю, и стоит ли обратиться в службу судебных приставов?

Вопрос №12991863 из г. Красноярск
опубликован 10.08.2017, 07:27
Хочу спросить у вас у меня кредит есть только я его не плочу так как я инвалид и не работаю что мне делать в это ситуации и ещё хочу знать стоит мне идти в службу судебных приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно скрываться от судебного пристава. Вам следует подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

10.08.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы получаете пенсию? В этом случае с вас будут удерживать 50 % от неё, вы можете просить уменьшить процент этих удержаний.

10.08.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Мария, Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

10.08.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А судебных приставов стоит идти.

10.08.2017, 07:34

Уважаемая Мария, не стоит Вам скрываться от судебных приставов исполнителей, стоит сходит и непосредственно переговорить с приставов у которого в исполнении Ваше производство!

10.08.2017, 07:43

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034