Бывший муж продал свою долю квартиры (1/2), где можно узнать по какой цене он продал свою долю.
Уплатите пошлину и подайте заявление в УФРС о предоставлении сведений о договоре купли-продажи.
Вам как заинтересованномулицу УФРС отказать не должно.
Если в договоре купли-продажи стоит сумма меньше, чем предлагалась вам, то обращайтесь в суд с требованием о переводе покупки на себя.
Подобный иск должен быть удовлетворен.
Жанна, здравствуйте! Сомневаюсь, что данный договор Вам в Росреестре покажут..
Признавать договор купли-продажи недействительным НЕЛЬЗЯ! Если нарушено Ваше преимущественное право покупки, то иск Вы будете подавать о переводе на Вас прав и обязанностей по договору КП. Если иск удовлетворят, то Вы станете собственницей этой доли в праве на квартиру.
При подаче иска будьте готовы положить всю сумму на депозит суда.
Обычно, с помощью УУМ можно посмотреть на сам договор (УУМ просит собственника доли показать ему договор, на основании которого собственник попал в квартиру). Если такой вариант не удается, то можете подать иск, а если в договоре указана та сумма, за которую Вы не будете покупать долю, то от иска сможете отказаться.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте Жанна, у Вас всего три месяца для принятия каких-либо действий, если Вы действительно готовы купить по той цене, по которой он ее продал, и она будет отличаться от той ценой которую он предложил Вам. То Вам необходимо обращаться в суд по месту нахождения имущества, в любом случае если, если цена квартиры будет соответствовать Вам предложенной, то Вы сможете отказаться от исковых требований либо вам будет отказано решением суда.