Должна ли будет дочь брать у него согласие для выезда заграницу?
Моя старшая дочь собирается оформлять документы по визе невесты для выезда в США. Ее родной отец (мы с ним в разводе уже 11 лет, алименты никогда не платил) отбывает сейчас срок наказания в тюрьме. Должна ли будет дочь брать у него согласие для выезда заграницу?
Заранее благодарю за ответ.
Марина.
Лучший ответ
Требование получать согласие родителей при выезде за границу совершеннолетних детей, уже несколько лет как признано не соответствующим Конституции РФ. Хотя во многих других государствах-участниках СНГ это требование действует по сей день.