Может ли бывшая жена подать в суд на меня за алименты за три года, несмотря на исправное погашение задолженности?
Я исправно плачу алименты, но бывшая жена теперь хочет подать в суд на меня чтобы взыскать за своё содержание за три года. Может ли она это сделать? Дочкам исполниться три годика 5 октября!
Лучший ответ
Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.
Спасибо, буду знать.
Она может это сделать, только если докажет, что предпринимала действия по их получению в этот период, что является обязательным основанием для этого.