Отказ в льготной пенсии на общей хирургии из-за работы в гнойной перевязочной - правомерно ли решение?

Вопрос №12992022 из г. Москва
опубликован 10.08.2017, 08:40
Я работаю в общей хирургии, но в гнойной перевязочной и мне отказали в льготной пенсии. Так как подали коды в пенсионный по общей хирургии. Правы ли они если я работаю на ставку именно с гнойными больными, у нас есть отдельно чистая перевязочная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо брать на работе подтверждающие справки, вашу должностную инструкцию и обжаловать отказ пенсионных органов в судебном порядке.

10.08.2017, 08:52

Но мне в пенсионном сказали, что больница дала эти данные и на основании их мне отказали.

10.08.2017, 08:56

Здесь вашей вины нет, получите отказ из ПФ и обращайтесь в суд в течении 3 месяцев, предоставьте подтверждающие документы о работе именно в гнойной хирургии.

10.08.2017, 09:08

Но мне в пенсионном сказали, что больница дала эти данные и на основании их мне отказали.

Обжалуйте отказ пенсионных органов в суд.

10.08.2017, 10:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034