Минусинск, 31.01.2020, 02:31

Льготный стаж не учитывается - опыт работы медсестры в хирургическом отделении и перевязочном кабинете.

Вопрос №16871942 из г. Минусинск
опубликован 31.01.2020, 02:31
Я работаю в хирургическом отделении с 1993 г до 1999 г шёл льготный стаж,1999-2008, роботала постовой медсестрой, с 2008 г перешла перевязочный кабинет и этот стаж мне за льготный не считают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть Приложение № 5 к Порядку оказания медицинской помощи пострадавшим с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком, утвержденному приказом Министерства здравоохранения РФ от 15 ноября 2012 г. № 927 н

Рекомендуемые штатные нормативы отделения сочетанной травмы Наименование должности:

Заведующий отделением сочетанной травмы

Врач-хирург

Врач травматолог-ортопед

Старшая медицинская сестра

Медицинская сестра перевязочной

Медицинская сестра процедурной

Медицинская сестра палатная (постовая)

Сестра-хозяйка

Санитар

Если Ваше руководство на свое усмотрение переименовало Вашу должность, то по факту лишило Вас права на досрочную пенсию, потому что повторюсь еще раз:

Есили должность медицинского работника была названа по иному и квалификационные характеристики были иными, то он не получит право на досрочный выход на трудовую пенсию по старости и, более того, вообще может потерять статус медицинского работника.

31.01.2020, 03:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я медсестра обычной районной больницы.

31.01.2020, 14:37

В трудовой книжки что написано? Какая должность, точное её название?

31.01.2020, 14:47

Медицинская сестра перевязочной.

01.02.2020, 05:39