Какие поправки в законодательстве позволяют снять старый автомобиль с учёта без полного номера кузова?
Вы правы, приказом МВД РФ от 20.03.2017 N 139 в приказ МВД РФ N 1001 от 24.11.2008 г. О порядке регистрации транспортных средств были внесены соответствующие изменения. Так согласно действующей редакции указанного приказа не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям: обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации
Таким образом, изменение маркировки номерных агрегатов в следствии коррозии не является основанием для отказа в совершении регистрационных действий.