Как нам быть, ведь мы уже четвертые владельцы машины, каждый из нас проходил процедуру-снятия и постановку на учет в ГИБДД?

Как нам быть в нашей ситуации.

В 2000 году мы купили поддержанную машину ВАЗ 2109 1992 года выпуска.

При снятии с учета 01.02.2003 года, ГИБДД обнаружило в базе данных Интерпола, что она числится в розыске с 2001 года. Отправили в Пермь на эксертизу (перебиты или нет номера кузова и двигателя). Все расходы конечно понесли мы,эксертиза установила, что № заводские. В ГИБДД у нас забрали гос. номер машины, все документы на нее, Сейчас машина стоит в гараже, выезжать нельзя т,к нет документов и номера. Как нам быть, ведь мы уже четвертые владельцы машины, каждый из нас проходил процедуру-снятия и постановку на учет в ГИБДД? Сколько протянется времени, пока что-то будет известно?

Лучший ответ

Должно быть возбуждено уголовное дело по факту хищения автомобиля, которое потом будет прекращено на том основании, что вы добросовестные приобретатели. Следователь должен Вам выдать постановление о прекращении дела, которое и будет документом, с помощью которого Вы будете "передвигаться", пока в суде решится вопрос о признании вас добровольными приобретателями с попутным установлением собственника машины и получения его отказа на ее возврат.

Большое спасибо!