Наследование 3-х комнатной квартиры в Ташкенте - права родной сестры после длительного времени

Брат умер давно в Ташкенте. У него была 3-х комнатная квартира. Может ли родная сестра претендовать на что либо по истечении времени.
Лучший ответ

• Здравствуйте,

Если нет наследников первой очереди, которыми являются дети родители и супруг, тогда в этом случае на наследство может претендовать родная сестра

Желаю Вам удачи и всех благ!

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток!

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Добрый день!

Моя сестра является наследником, и нет других наследников, То естественно она она имеет право претендовать на свою долю в наследстве, даже Спустя какое-то время.

Здравствуйте! В данном случае

Дети у брата есть в жена на себя все прив.

Добрый день, Наталья!

Вам нужно обратиться в министерство юстиции Узбекистана по адресу:

www.minjust.uz

на сайте есть перечень нотариусов, уточните, к какому нотариусу Вам нужно обратиться.