Сестра умершего брата хочет претендовать на наследство в виде родительской квартиры
Умер брат, за пару лет до смерти он женился. Из родственников только родная сестра и жена. У брата родительская квартира в которой они родились, родители умерли, сестра выписалась лет 35 назад. Может ли сестра претендовать на наследство в виде квартиры?
Здравствуйте!
После смерти брата его наследниками по закону первой очереди являются только супруга.
Сестра не призывается к наследованию.
Добрый день
Наследники первой очереди это дети, родители и супруг наследодателя. В этой связи, скорей всего все отойдет супруге умершего, если конечно сестра не претендует на обязательную долю.