Возможны ли проблемы в аэропорту при путешествии на девичью фамилию после замужества?
Может быть я и не по теме но все же задам вопрос. Вышла замуж, сменила фамилию, получила Российский паспорт на новую фамилию. На свадьбу нам подарили путевки за границу в безвизовую страну оформленные на девичью фамилию. Билеты на самолет куплены на девичью фамилию. Возможно ли такое что у меня возникнут проблемы в аэропорту и меня не выпустят за границу? В тур агенстве сказали что проблем не должно быть все летают после свадьбы под девичьей фамилией.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Проблемы аэропорту не должны возникать, самое важное подтвердить настоящую и прежнюю фамилию Вам.
Благодарю за грамотную консультацию!
Смена фамилии не влияет на действительность документов, вам просто надо взять справку из ЗАГСа о том, что вы сменили фамилию. И все.
Спасибо, все понятно!
Добрый день! Я как минимум три случая знаю, когда отказали в посадке на самолет из-за этого, обратитесь в тур агентство, пусть внесут изменения в билет на самолет, конечно могут и пропустить, если покажите свидетельство о заключении брака, но далеко не факт, исходя из практики.