Является ли общей собственностью супругов квартира, которая перешла в собственность одного из супругов после смерти родителей.
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 37]
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Нет, не является. Имущество, полученное по наследству считается полученным по безвозмездной сделке, без вложения общих супружеских средств и разделу не подлежит.
Наследуемое одним из супругов имущество после смерти его родственников не является совместно на нажитым имуществом супругов. Удачи.