Как рассчитать срок владения имуществом при переходе его в собственность от одного из супругов?
С 1999 года квартира находилась в общей долевой собственности супругов. В 2009 году по решению суда квартира перешла в собственность одного супруга. С какого времени рассчитывается срок владения имуществом? Есть ли разница при этом перешла в собственность квартира по наследству или по решению суда (раздел имущества)? Спасибо!
Право собственности возникает с момента регистрации, поэтому доля перешедшая к супругу по решению суда будет расчитываться с момента регистрации решения суда в УФРС
с момента гос.регистрации вашего права на основании решения суда