Москва, 10.08.2017, 09:03

Как решить проблему с неоплаченными налогами на мои автомобили?

Вопрос №12992149 из г. Москва
опубликован 10.08.2017, 09:03
На мне зарегистрированы четыре машины: два ЗИЛа и два маза, из налоговой не приходили квитанции, но по ИНН я посмотрела, что мне начислили налог на 204 тыс рублей, просто фантастическая сумма! Что мне с этим делать!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотреть ставки по налогу на сайте инспекции, умножить на количество лошадиных сил. Если сумма налога исчислена правильно-платить.

10.08.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам этот налог надо платить по общему правилу, то что они не присылали вам квитанции не освобождает вас от обязанности платить налог.

10.08.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если долга не было по налогу, тогда необходимо запросить основания по данной сумме задолженности. Предварительно сделайте свой расчет суммы налога.

10.08.2017, 09:34

Добрый день!

Если вы не платили ранее транспортный налог, то естественно вам начислили большую задолженность.

Однако взыскать могут только за последние 3 года, поскольку срок исковой давности составляет 3 года.

10.08.2017, 09:43

Вопрос заключается не в том что платить или нет! В прошлом году эта сумма была около 30 тыс, а в этом году 204 тыс!

10.08.2017, 09:08