Екатеринбург, 10.08.2017, 09:00

Вопросы о трудовой деятельности и его влиянии на прием на работу

Вопрос №12992279 из г. Екатеринбург
опубликован 10.08.2017, 09:00
Вопрос о трудовой деятельности. Очень часто, а практически всегда, при приёме на работу работодатель (или его представитель), просматриваю трудовую книжку, задают один вопрос: "А почему Вы поменяли так много мест работы?" У меня вопросы к юристам: 1. Вправе ли работодатель отказать претенденту на вакансию из-за большого количества записей в трудовой книжке по перемене мест? 2. Что лучше: постоянное место работы или смена рабочих мест в поисках работы? (учитываем, что человек всегда увольняется по собственному желанию). 3.Почему современные молодые руководители не концентрируют внимание на частую смену рабочих мест, а старые кадровики считают таких работников "летунами"? 4. Как объяснить работодателю, что перемена мест работы - это личное дело каждого человека и нет такого закона, обязывающего человека работать всю жизнь на одном и том же месте? P.S. Если есть возможность ответить письменно (что очень желательно для меня), то убедительно прошу выслать ответ на электронную почту: raduga7772@mail.ru С уважением: Ю. И. Булычев.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как "делать" карьеру, если каждое новое руководящее место, на порядок выше предыдущего, находится (предлагается) в другой организации?

Ваш вывод: " однако могу сказать сразу - никому не нужны "бегунки", а потому им часто отказывают в приеме на рбаоту." считаю необоснованным.

И будьте внимательны при ответах - правописание - это один из признаков грамотности юриста! (рбаота - конечно интересное слово, но не для переписки такого уровня)

10.08.2017, 09:15

За мою грамотность можете не беспокоиться, с ней у меня все в порядке.

Если Вы напечатали одно сообщение тут, то я даю за день до 150 консультаций и иногда некогда проверять текст написанного на полное соответствие русскому языку.

Вам надо не бегать с места на место, а уже утвердиться на одном и работать, а так Вам и будут отказывать.

Засим откланяюсь, ищите работу

10.08.2017, 09:22

Доброг времени суток.

Не имеют право отказать по этому основанию, однако могу сказать сразу - никому не нужны "бегунки", а потому им часто отказывают в приеме на рбаоту.

Надо держаться на одном месте хотя бы несколько лет

10.08.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А как "делать" карьеру, если каждое новое руководящее место, на порядок выше предыдущего, находится (предлагается) в другой организации?

Ваш вывод: " однако могу сказать сразу - никому не нужны "бегунки", а потому им часто отказывают в приеме на рбаоту." считаю необоснованным.

И будьте внимательны при ответах - правописание - это один из признаков грамотности юриста! (рбаота - конечно интересное слово, но не для переписки такого уровня)

10.08.2017, 09:15

За мою грамотность можете не беспокоиться, с ней у меня все в порядке.

Если Вы напечатали одно сообщение тут, то я даю за день до 150 консультаций и иногда некогда проверять текст написанного на полное соответствие русскому языку.

Вам надо не бегать с места на место, а уже утвердиться на одном и работать, а так Вам и будут отказывать.

Засим откланяюсь, ищите работу

10.08.2017, 09:22