Заключение договора найма служебного жилья - преимущества, недостатки и возможные последствия
Добрый день!
Договора социального найма не заключаются с собственниками жилых помещений, которые предоставляют их для служебных целей. Заключение этого договора даст возможность проживать в данной квартире на период ее службы
Проживать в жилом помещении гражданин вправе на основании договора найма помещения. Договор формально узаканивает найм жилья. Удачи.
Здравствуйте!
Служебное жилое помещение предоставляется на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации
Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
Вопрос в том, о каком договоре найма вы имеете ввиду!? если это договор найма служебного жилого помещения, то смысла в нем нет, а вот если ей удастся заключить договор социального найма на квартиру, то это даст ей возможность бессрочно проживать в ней, либо ее приватизировать.