Проживание без договора - есть ли шанс на социальный найм в муниципальной квартире?
Человек прописан в муниципальной квартире с 2008 года, документов подтверждающих его проживание по договору социального найма не сохранилось, в архиве, администрации и у него лично договора нет. В поквартирной карточке стоит отметка якобы у него договор ком. найма. Мы признали его малоимущим и нуждающимся в жилье! Квартира двух комнатная, он проживает один! Есть ли у него преимущество заключения договора социального найма именно на эту квартиру в которой он проживает и зарегистрирован?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сразу идите в суд
___________________________________________________________________
Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!
Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru
Есть. Но для этого скорее всего придётся обратиться в суд.
Какая норма закона регламентирует преимущественное право?
Данный вопрос регулируется ст. 250 ГК РФ.
ГК РФ и ЖК РФ. Тут немного другой путь.