Мурманск, 31.08.2021, 12:13

Проживание без договора - есть ли шанс на социальный найм в муниципальной квартире?

Вопрос №18690013 из г. Мурманск
опубликован 31.08.2021, 12:13
Человек прописан в муниципальной квартире с 2008 года, документов подтверждающих его проживание по договору социального найма не сохранилось, в архиве, администрации и у него лично договора нет. В поквартирной карточке стоит отметка якобы у него договор ком. найма. Мы признали его малоимущим и нуждающимся в жилье! Квартира двух комнатная, он проживает один! Есть ли у него преимущество заключения договора социального найма именно на эту квартиру в которой он проживает и зарегистрирован?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сразу идите в суд

___________________________________________________________________

Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!

Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru

31.08.2021, 12:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Есть. Но для этого скорее всего придётся обратиться в суд.

31.08.2021, 12:14

Какая норма закона регламентирует преимущественное право?

31.08.2021, 12:21

Данный вопрос регулируется ст. 250 ГК РФ.

31.08.2021, 12:22

ГК РФ и ЖК РФ. Тут немного другой путь.

31.08.2021, 12:23