Вопрос о правах на имущество при разводе, при отсутствии личного имущества у супругов
Если квартира куплена на общие супружеские деньги, вы имеете право оспаривать сделку, если квартира была оформлена на мать вашего мужа. Можно претендовать на раздел только того имущество, которое оформлено на одного из супругов.
Добрый день!
При разделе учитывается недвижимое имущество, приобретенное в браке по возмездным сделкам (то что подарено, унаследовано и получено по приватизации не делится). Что касается движимого имущества, в том числе бизнеса, то он разделу подлежит,
Добрый день!
Претендовать вы сможете разве что на стоимость части бизнеса. Опять же, его придется оценивать, чтобы побороться за получение адекватной компенсации.
С квартирами и объектами недвижимости все очень сложно. Если есть однозначные доказательства того, что куплено это имущество было на ваши семейные средства, можно попробовать предъявить иск к свекрови и взыскать неосновательное обогащение.
Вам в таком случае надо признавать эти сделки недействительными как мнимыми, доказывая что они были приобретены, то есть имущество, на ваши общие средства.
Добрый день, Мария! Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Необходимо доказывать, что на приобретение недвижимости использованы средства, которые являются совместной собственностью супругов, вы не давали свое согласие на их расходование на покупку недвижимости матерью. Кроме того, имеете право на половину доли мужа в его бизнесе. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!