Распределение средств при продаже бизнеса собственности женщины со согласия супруга - права и возможности

Вопрос №10654880 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2016, 20:52
В наличии действующий бизнес. Владелец женщина у неё муж и двое сыновей. Бизнес оформлен на неё . При продаже бизнеса по обоюдному согласию какую часть себе заберёт муж? Возможно ли переоформление бизнеса с помощью дарственной на детей с целью продажи и на какую сумму сможет претендовать муж? Или при дарственной муж уже не может ни на что претендовать так как дарственная на детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

При продаже бизнеса по обоюдному согласию какую часть себе заберёт муж?

--половину, если нет брачного договора.

Возможно ли переоформление бизнеса с помощью дарственной на детей с целью продажи и на какую сумму сможет претендовать муж ..

--только с нотариального согласия мужа.

26.05.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. При продаже муж имеет право на половину.. А при дарственной ни на что не претендует..

26.05.2016, 20:54

Для оформления на детей--нужно согласие мужа--если муж разрешает и дети станут собственниками--тогда имущество не делиться.

26.05.2016, 21:02

да, это уже будет собственность детей и никакого раздела имущества

26.05.2016, 21:02

Добрый вечер Талех Фазахир . То исть , если владелец переоформит на своих детей , муж ничего не получит ?

26.05.2016, 20:59