Хочу продать свою шубу на авито, она порвана но этого сразу не видно. Имеют ли право покупатели потом потребовать деньги обратно?
Доброго времени суток.
Если не будет заключен договор и Вы не дадите им расписку в полуении денежных средств, то и в суд им не с чем будет идти
Добрый день!
Составьте двусторонний акт осмотра и передачи изделия б/у с указанием всех особенностей и недостатков. Взыскать с вас деньги, если покупатель был уведомлен обо всех недостатках, не получится.
А если они сделают фотографии моего объявления? Может мне с них взять рассписку: материальных и иных претензий не имею..? Спасибо за Ваш ответ!
Здравствуйте, возьмите расписку, что товар осмотрен, претензий по качеству товара нет имеется.
Удачи вам и всего наилучшего
Лучше этого не делать, могут вернуть и в суд подать в случае чего о растордении и возврате денежных средств, в т.ч. судебных издержек и морального вреда.