Как решить проблему торцовой стены и отсутствия денег на капитальный ремонт?
У нас торцовая стена, 10 этаж, внутри в комнатах чернота т.к. снаружи попадает в щели (штукатурка между плитками давно осыпалась - дому 17 лет) снег и дождь. Платим каждый месяц за кап. ремонт и текущий ремонт по 500 руб. Но денег говорят на ремонт нет. Если мы сделаем всё за свой счёт (там примерно 15-20 тыс руб), а потом на эту сумму не будем платить 2,5 года за кап. ремонт, это не будет нарушением?
Лучший ответ
Это будет нарушением, поскольку обязанность внесения взносов за капитальный ремонт в региональный фонд предусмотрена законодательством. Вам остается жаловаться в управляющую компанию, региональный фонд капитального ремонта, прокуратуру и в жилищную инспекцию.
Спасибо, что проконсультировали!