Если я напишу заявление участковому на бывшего мужа, что он меня оскорбляет. Подскажите пожалуйста что ему будет?
Здравствуйте. . В соответствии с административным кодексом - Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Уголовной ответственности сейчас за это нет, статья утратила силу.
Здравствуйте!
Если в действиях вашего бывшего муже есть состав преступления или административного правонарушения то его привлекут к ответственности.