Что делать, если бывший муж не платит алименты и хотят привлечь его по уголовке? Имеются ли выплаты во время тюремного заключения?
Алименты могут удерживать только с дохода должника
Если дохода нет, то можно обратить взыскание на принадлежащее ему имущество.
--- Здравствуйте, вам не будет никаких выплат, если он не будет там работать, а ваши дети никуда на приличную работу не устроятся в будущем, при наличии судимости у их отца.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, уважаемая Женя
Если будет работать в колонии то будете получать копейки да и дети Ваши не смогут устроиться в мвд и и.д
Удачи вам и вашим близким.
Здравствуйте! Если у должника не будет дохода, то соответственно алименты не будут удерживаться. Также будет идти задолженность по алиментам.
Выплаты из мест лишения свободы будут значительно ниже выплат, которые были бы на свободе. Хотя это тоже не факт. Спасибо за обращение.