Потерянные документы в военкомате - перспективы сына при приеме на работу в бюджетную организацию
Живем в Крыму. Сыну 30 лет, после школы проходил медкомиссию от военкомата, но повестки не приходили, в армии не служил, военного билета не имеет. Как оказалось его документы в военкомате потеряны. Работал у частных предпринимателей, вопросов о военкомате не было. Сейчас ему предложили хорошую работу в бюджетной организации, необходима справка из военкомата. В военкомате его документы не нашли и заявили, что или он идет в армию по контракту, или об официальной работе в городе может забыть. Что ему делать, законно ли требование идти на контракт, подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день!
Если у него нет военного билета, то ему не примут на государственную службу, поэтому нужно решать вопрос с военкоматом. Здесь нужно точно установить, чья вина в связи с утратой дела, потому что могут быть разные варианты развития событий. Для начала нужно сделать официальный запрос в военкомат на выдачу военного билета, и дождаться официального ответа, а в зависимости от ответа действовать дальше.
Выражаю признательность за помощь.