Мне 20 лет - что меня ждет на призывной комиссии и могут ли забрать меня в армию после первой медкомиссии в 17 лет?
Добрый день!
Без медкомиссии не могут. На медицинском освидетельствовании устанавливается категория годности к военной службе, на основании этого призывная комиссия выносит решение. Медицинское заключение о категории годности к военной службе действует только в период одного призыва. В случае если в призыв не призвали, то в следующий необходимо проходить медицинское освидетельствование снова.
Возможно ошиблись с формулировкой в повестке.
Медкомиссия в военкомате — это обязательная процедура для определения годности призывника или допризывника к воинской службе ОБЫЧНО МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ПРОХОДЯТ МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НЕ МЕНЕЕ ДВУХ РАЗ: ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ И НЕПОСРЕДСТВЕННО ВО ВРЕМЯ ПРИЗЫВА В АРМИЮ.
Иван доброго времени суток,
Вас могут призвать на основании медкомиссии которую Вы будете проходить в настоящее время.
В 17 лет никуда не забирают. Как и без медкомисии никуда не отправят, сперва определяют годность к службе.