Госпошлина в районный суд при признании утратившим право пользования семьей из 4 человек, включая несовершеннолетнего - 24 тыс. руб. по каждому лицу или 6 тыс. руб. при действующем от
Добрый день!
Если у вас в одном иске одно требование о признании утратившим право пользования в отношении всех проживающих лиц, то платится пошлина 6 тыс. рублей, а не на каждого ответчика. Это иск неимущественного характера.
Здравствуйте! Это не имущественный иск, поэтому, согласно налоговому кодексу РФ государственная пошлина за подачу заявления составит 300 рублей.
За каждое исковое требование 300 рублей госпошлина. Соответственно нужно 1 200 рублей отдельными платежами оплатить по каждому иску.
Мы юридическое лицо, соответственно 6 т.р. за каждое неимущественное требование. Вопрос в том, несовершеннолетнего отдельно писать или вместе с родителем.
Здравствуйте.
Как это ни прискорбно, но к каждому проживающему нужно предъявлять отдельный иск и, соответственно, платить госпошлину 24000 рублей.