Меня затопили соседи сверху горячей водой, вызывала ТСЖ, составтили акт, о заливе, от участкового есть документы о том
Оксана!
В данной ситуации Вы можете провести экспертизу самостоятельно, оплатить услуги эксперта, квитанцию об оплате за проведение экспертизы приложить к исковому заявлению, и заявить требование о взыскании данной суммы с ответчика. Так же Вы можете просить суд о проведении экспертизы, однако, в данной ситуации в определении о назначнии судебной экспертизы, суд должен будет указать наименование стороны, которая должна будет произвести оплату экспертизы, Вы так же можете просить суд провести экспертизу за счет государства, в последующем, если Ваши требования будут удовлетворены и судом установлено, что залив квартиры произошел по вине соседки, сумма, затраченная государством на проведение экспертизы, будет взыскана с ответчика в пользу государства. Так же суд может обязать и Вас оплатить стоимость экспертизы, а потом взыскать в Вашу пользу эту сумму с виновной в затоплении стороны. Удачи Вам!!!