Сыктывкар, 10.08.2017, 11:19

Когда лучше подать заявление об имущественной компенсации морального вреда - во время следствия или на суде?

Вопрос №12993092 из г. Сыктывкар
опубликован 10.08.2017, 11:19
Когда лудчше подать заявление об имушественной компенсации морального вреда и о признании гражданским истцом. Во время следствия или на суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это ваше право, можете подать, как в ходе предварительного следствия, так и в суде.

Удачи вам и всего наилучшего

10.08.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не имеет значения

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

10.08.2017, 11:23

А какая сумма и ее придел по закону рф.

10.08.2017, 11:26

Александр, никаких пределов закон не устанавливает, определяйте сами, к материальный ущерб подтверждайте документально.

Удачи вам и всего наилучшего

10.08.2017, 11:29