Применение материнского капитала для перевода квартиры в нежилой фонд без изменения долей

• г. Оренбург

Можно перевести квартиру из жилого фонда в нежилой фонд преобритенную с использованием материнского капитала? Доли также остаются прежнеми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал имеет цель улучшать жилищные условия семьи, а перевод приобретенного жилого помещения в в нежилое ухудшает жилищные условия семьи. Полагаю, что орган опеки и попечительства не даст согласие на перевод, т.к. это нарушает права детей на жилье.