Ставрополь, 10.08.2017, 11:41

Сколько стоит переоформление дома без купли продажи.

Вопрос №12993219 из г. Ставрополь
опубликован 10.08.2017, 11:41
Сколько стоит переоформление дома без купли продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Способов переоформления множество. Каким образом Вы собираетесь переоформлять дом? Рента, дарение, аренда с последующим выкупом...?

10.08.2017, 11:46

Здравствуйте, а как вы планируете сделать отчуждение, однозначно либо дарение либо сделка купли продажи, или напишите свою ситуацию подробнее.

10.08.2017, 11:45

Наилучший вариант для вас это подарить дом своей сестре. Государственная пошлина 2000 рублей. При необходимости готов подготовить договор дарения.

10.08.2017, 14:31

Просто я хочу переоформить свой дом на сестру без купли продажи просто переоформить документы на нее.

10.08.2017, 11:49

Вы можете написать завещание но и то надо делать у нотариуса, при жизни собственником все равно останетесь вы, переоформить без регистрации какого либо договора нельзя.

10.08.2017, 11:53

Здравствуйте.

Тогда оформляйте договором дарения, просто так у вас передать не получится, должно быть основание. Договор дарения составляется в простой письменной форме и подается в Росреестр. Гос. пошлина - 2000 р.

10.08.2017, 12:07