Сколько стоит переоформление дома без купли продажи.
Добрый день. Способов переоформления множество. Каким образом Вы собираетесь переоформлять дом? Рента, дарение, аренда с последующим выкупом...?
Здравствуйте, а как вы планируете сделать отчуждение, однозначно либо дарение либо сделка купли продажи, или напишите свою ситуацию подробнее.
Наилучший вариант для вас это подарить дом своей сестре. Государственная пошлина 2000 рублей. При необходимости готов подготовить договор дарения.
Просто я хочу переоформить свой дом на сестру без купли продажи просто переоформить документы на нее.
Вы можете написать завещание но и то надо делать у нотариуса, при жизни собственником все равно останетесь вы, переоформить без регистрации какого либо договора нельзя.
Здравствуйте.
Тогда оформляйте договором дарения, просто так у вас передать не получится, должно быть основание. Договор дарения составляется в простой письменной форме и подается в Росреестр. Гос. пошлина - 2000 р.