Пользователь 9111.ru
Москва, 16.05.2011, 19:36

Возможно ли получить разрешение на временное проживание в России для гражданина Сербии с длительным пребыванием в стране

Вопрос №1299324 из г. Москва
опубликован 16.05.2011, 19:36
Я живу с начала 90-х в России - 10 лет из них учился и 10 работаю. Скажите, пожалуйста, могу ли я как гражданин Сербии в таком случае получить разрешение на временное проживание в РФ? (например на 3 года) Как я понял из написанного текста на нижеприведенном сайте - это невозможно. Это так? http://migrator.ru/nationality/Razreshenie_na_vremennoe_prozhivanie/ Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не читайте "сайты", читайте законодательство. Но даже и на сайте сказано, что РВП можно получить как без учета квоты, так и в пределах квоты.

Право - у Вас есть.

16.05.2011, 22:54
Оценка автора вопроса:
Сергей, спасибо большое!

Для получения РнВП для Вас срок пребывания на территории РФ не имеет значения.

Право на получение РнВП вне квоты у Вас может быть, если Вы женаты на гражданке РФ, если нет, то получаете РнВП только по квоте. Для этого нужно обратиться в УФМС по месту Вашего пребывания. Список необходимых документов вывешен на информационных стендах в холе УФМС.

25.05.2011, 10:31

Если Вам нужна квота, за квотой обращаться нужно в УФМС РФ по Москве на ул.Кирпичная, 32-А.

Если есть основания получения РВП без учета квоты (или после получения квоты) - в окружное отделение ФМС РФ по месту предполагаемого(!) проживания в Москве.

25.05.2011, 10:38

Спасибо, а в какую инстанцию необходимо обратиться, чтобы начать процесс и какие документы требуют для этого?

И будут ли требовать какие-то справки о зарплате или трудовую книжку, т.к. у меня к сожалению нет за все отработанные годы в России эти справки и не все годы записаны в книжке? (а так же не могу показать за все отработанные годы трудовые договора и не знаю отчислялось ли от зарплаты налоги)

25.05.2011, 07:10