Пальма, 12.11.2014, 05:24

Какое гражданство использовать при возвращении в Россию - русское или сербское?

Вопрос №5352895 из г. Пальма
опубликован 12.11.2014, 05:24
У меня такой вопрос, у меня двойное гражданство, сербия-россия, я путешествовала из России в Сербию с русским паспортом, затем из Сербии в Испанию, где расписалась со своим мужем, гражданином Испании. Могу ли я выехать обратно в Россию с русским паспортом или же мне необходимо путешествовать с сербским, так как въехала я по нему. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы уже получили вид на жительство в Испании, можете без проблем ехать по паспорту РФ.

12.11.2014, 18:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Документы на вид на жительство поданы, так-же уже есть номер NIE и номер seguridad social, c которым я могу работать в Испании, но оно пока не готово. Но мне сообщили в местном Registro Civil, что можно ехать и так, с sertificado de matrimonio.

12.11.2014, 21:18

Томислава, а на ИНН (NIE) Вы подавали как гражданка России или Сербии? Боюсь со свидетельством о браке могут возникнуть проблемы при быезде из России. Узнайте в Миграционной службе (Extranjeria) Пальмы могут ли они Вам выдать справку на возвращение, обычно они делаются довольно быстро.

14.11.2014, 13:04