Право родного отца на снятие денег со счета ребенка с пенсией без разрешения органов опеки - что говорит закон?
Родной отец является законным представителем и естественно имеет право распоряжаться данными денежными средствами, но только в интересах ребенка.
--- Здравствуйте, нет не имеет права снимать. Нужно пожаловаться в орган опеки и попечительства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Конечно нет разрешение опеки на распоряжения денежными средствами в данном случае обязательно так как надо ещё и за эти деньги отчитаться.
А подскажите почему в органах опеки и Попечительства ему не дают разрешения на снятие?
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.