Имеют ли право судебные приставы списывать денежные средства со счёта куда приходит пенсия по потере кормильца?
На указанную пенсию не может быть обращено взыскание, а поэтому Вы вправе обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава РОСП, в прокуратуру или подать иск в суд.
Лилия, с пенсии по потере кормильца денежные средства на погашение требований исполнительного документа удерживаться не могут. Как правильно уже указали, необходио написать заявление судебному приставу-исполнителю о том, что эти денежные средства носят целевой характер, приложив подтверждающие документы.